Современный ремонт компьютерной техники, как это происходит?

09.01.2019 Современный ремонт компьютерной техники, как это происходит?

Ремонт компьютерной техники в офисе

Ничто не вечно, в частности – наши электронные помощники. Как часто незаменимый в работе ноутбук или ПК выходит из строя в самый неподходящий момент! Но есть и хорошие новости: современный прорыв в сфере изготовления техники позволяет делать гаджеты, которые ломаются намного реже, чем их предшественники. К примеру, ваш домашний ноутбук или компьютер годами может служить без каких-либо сбоев. Но вот с офисной техникой все обстоит не так радужно.

Почему офисная техника часто выходит из строя?

Здесь все банально: достаточно сравнить, сколько времени вы работаете за домашним ноутбуком, и сколько за компьютером в офисе. Офисная работа – это беспрерывный поток приема-передачи информации, печать, серфинг в Интернете, печать договоров, сканирование и распечатка. Чаще всего страдают принтеры и сканеры, ведь они не выключаются по много часов подряд. Домашнему ноутбуку можно дать передохнуть, а офисная техника призвана работать, как говорится, до потери пульса.

Также не исключены масштабные сбои в системе, халатность работников, системные ошибки, перенапряжение в сети, как итог – техника не работает, и из-за этого страдает качество работы.

Есть ли выход? Конечно да!

Как «продлить» жизнь офисной компьютерной технике?

Обычно ремонту испорченная офисная компьютерная техника не подлежит, в особенности если она старая. Причина банальна: устаревшее программное обеспечение или невозможность найти нужные детали, так как они давно сняты с производства. Новая компьютерная техника служит дольше, но и она не застрахована от поломок. Как же уберечься от этой неприятности и по-максимуму продлить ей жизнь? Выход один – профилактика.

Вот здесь вам на помощь и придут специалисты нашей компании Complex Solution.

Мы оперативно:

  • Обновим программное обеспечение;
  • Протестируем компьютерную технику на наличие вирусов и проблем с производительностью;
  • Заменим устаревшие детали;
  • Почистим от пыли и накопившегося мусора.

Как говорит китайская мудрость – «Болезнь легче предотвратить, чем вылечить». Точно так же и с офисной техникой. Ремонт и замена комплектующих обойдется значительно дороже профилактических мероприятий.

А еще золотой совет от нашей компании: давайте технике периодически отдыхать. Детали имеют свойство изнашиваться, если их перегружать. Ноутбуки и компьютеры имеют свойство «уставать» точно так, как и мы с вами, поэтому давайте им периодически возможность «передохнуть», просто выключая из сети на какое-то время. Такая нехитрая манипуляция поможет вашей технике служить верой и правдой годами.

Если поломка нагрянет внезапно…

Бывает и другая ситуация: вы закупили в офис новую технику, а она внезапно выходит из строя уже в первые дни. Что делать? Здесь на помощь придет гарантийное обслуживание. Важно не упустить сроки и своевременно сдать технику в сервисный центр. Вам бесплатно сделают замену или ремонт.

Также не забывайте о законе, который дает возможность на протяжении 14 дней после покупки вернуть товар в магазин, если вас что-то не устроило в работе или качестве. Но и здесь есть нюансы: нельзя нарушить правила эксплуатации, иначе магазин обратно товар не примет.

Дела финансовые

Есть техника, которая, по нашему мнению, более целесообразна для ремонта. Это:

  • Ноутбуки;
  • Телефонные аппараты;
  • Серверное и компьютерное оборудование.

В этом случае более реально отремонтировать «железо», заменить детали, протестировать систему или установить новое программное обеспечение.

Если вы хотите повысить производительность – рекомендуем рассмотреть вариант частичной или полной замены офисного оборудования. Это значительно повысит скорость и качество работы сотрудников, а обойдется дешевле, чем длительные ремонты и повторные поломки.

Если же вам нужно просто продержать имеющуюся технику «на плаву» какое-то время – вместе с сотрудниками Complex Solution просчитайте стоимость ремонта и сроки, а затем решите – что вам более выгодно. Иногда действительно покупка нового оборудования обходится дешевле ремонта и замены деталей.

Подведем итоги

Чтобы работа офиса не прекращалась и была эффективной – позаботьтесь о своевременных профилактических мероприятиях для оборудования. Мастера Complex Solution быстро и эффективно протестируют офисную технику на наличие проблем, переустановят (если понадобится) программное обеспечение, почистят от мусора или установят мощные антивирусные системы. Это обойдется вам не так дорого, как замена деталей или полноценный ремонт компьютеров.

Помните, профилактика – лучшее решение, которое сэкономит вам силы, деньги и время, а самое главное – как нельзя лучше отобразится на работе вашего офиса. Простой – кризис для бизнеса!

Мы поможем вам этого не допустить